Nurofen Influenza e raffreddore 200mg+30mg 24 compresse rivestite

SKU
26984
• Disponibilità: Immediata
PROMO
€ 14,30 -37% Special Price € 8,99

Iva inclusa

- +
Leggi le recensioni

Nurofen Influenza e Raffreddore offre una tripla azione contro i sintomi influenzali.

Nurofen Influenza e raffreddore 200mg+30mg 24 compresse rivestite
sku: 26984
• Disponibilità: Immediata
without prescription

AmicafarmaciaAmicafarmaciaClicca qui per verificare se questo sito web è legale

Spedizione gratis da 29,90€
Consegna in 24/48 ore
Reso gratuito
Campioncini omaggio

A volte non è semplice non lasciarsi fermare da un brutto raffreddore o dai sintomi influenzali.

Nurofen Influenza e Raffreddore, grazie all’associazione di ibuprofene e pseudoefedrina, offre una tripla azione contro i sintomi influenzali come febbre, dolore e congestione nasale.

Puoi usarlo per

Febbre

Congestione nasale e sinusale

Dolore di varia natura

Ingredienti

Ibuprofene 200 mg + pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Non contiene lattosio.

Somministrazione

Adulti e adolescenti dai 12 anni di età: 1-2 compresse, quindi 1-2 compresse ogni 4 ore, secondo necessità (dose massima: 6 compresse nell'arco di 24 ore).

E' un medicinale a base di ibuprofene e pseudoefedrina cloridrato che può avere effetti indesiderati anche gravi. Non somministrare al di sotto dei 12 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo

Confezione da 24 compresse

CARTA DI CREDITO:
Paga in totale sicurezza con la tua carta di credito (anche prepagata) sul server della banca

PAYPAL:
Paga dal tuo conto Paypal

BONIFICO BANCARIO:
Riceverai tutti i riferimenti nella mail di conferma dell'ordine
Causale: Inserire il numero di "Riferimento" ricevuto nella mail di conferma ordine.

CONTRASSEGNO:
Pagamento alla consegna (supplemento 3,90€)

ORDINI SUPERIORI A 29,90€:
Spedizione gratuita e veloce 24/48h

ORDINI INFERIORI A 29,90€:
- Spedizione ESPRESSA 24/48 ore (Corriere DHL ,UPS, BARTOLINI, MILKMAN o GLS): 4,90€
- Spedizione STANDARD 4/5 giorni (Poste Italiane): 3,90€
- Spedizione presso Ufficio Postale 4/5 giorni: 3,90€
-Spedizione presso UPS Access Point 24/48 ore: 4,90€

SPEDIZIONE IN CONTRASSEGNO:
Pagamento in contanti alla consegna con supplemento di 3,90€

Per ulteriori dettagli sulle modalità di spedizione clicca qui.
{{{text}}}

Recensioni dei clienti

Funziona benissimo per i sintomi del raffreddore
Imballo e oggetti perfetti... davvero consigliati
In pochi giorni grande aiuto al raffreddore e febbre
Uuuhhhvxdfgdxgetrfhfygfxgfufcgzdvvccghjcgugrtuhhgdf
Tutto ok, come da descrizione. ottimo venditore
Lo consiglio per chi non può prendere paracetamolo
Medicinale che si conosce già per influenza
Il prodotto è risultato integro e perfettamente confezionato.
Confezione convenienza con 24 compresse, invece di 12. ho approfittato perché mi trovo bene per quando ho un po' di influenza, raffreddore e debolezza
Serve sempre da tenere in casa, quando si è quasi ko
Load more reviews